Horário das missas

  • CALENDÁRIO DE MISSAS 

DEZEMBRO/2019

01 (Dom):    

07:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

08:30h: Capela do Sagrado Coração de Jesus (Pe. Max) 

09:00h: Matriz (Pe. Leonardo) 

11:00h: Capela de São Judas Tadeu (Pe. Max)

19:00h: Capela de N. Sra. Aparecida, Cabuçu (Pe. Max)

    19:00h: Matriz (Pe. Leonardo) 

 

– 03 (Ter):    

19:00h: Matriz (Pe. Max)

18:00h: Capela de Santa Rosa de Lima (Pe. Leonardo)

– 04 (Qua):    

08:00h: Capela do Bonfim (Pe. Leonardo) 

19:00h: Capela de N. S. da Conceição: Missa do 7º dia do novenário  (Pe. Max)

-05 (Qui):    

Matriz: Pe. Max

    15:00h: Exposição do Santíssimo Sacramento 

    18:30h: Bênção do Santíssimo Sacramento

    19:00h: Missa animada pelo Grupo de Oração

Capela de N. S. da Conceição: Pe. Leonardo

19:00h: Missa do 8º dia do novenário

-06 (Sex):

    08:00h: Matriz: Missa e reunião do Apostolado da Oração (Pe. Max)

    08:00h:Capela do Sagrado Coração de Jesus: Missa do Apostolado da Oração (Pe. Leonardo)

    19:00h: Capela de N. S. da Conceição: Missa do 9º dia do novenário (Pe. Max)

 

– 07 (Sáb): Solenidade da Imaculada Conceição   

16:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

17:30h: Capela de N. Sra. Aparecida, Rio Várzea (Pe. Max)

    18:00h: Capela de São Sebastião (Pe. Leonardo)

    20:00h: Matriz (Pe. Max)

08 (Dom): Solenidade da Imaculada Conceição   

07:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

08:30h: Capela de São Jorge (Pe. Max)

09:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

10:30h: Capela de N. S. da Conceição: Missa, procissão e almoço (Pe. Max)

19:00h: Capela N. Sra. Aparecida, Cabuçu (Pe. Leonardo)

19:00h: Matriz (Pe. Max)

 

– 10 (Ter): não haverá Missa

– 11 (Qua): não haverá Missa

   

– 12 (Qui):   

Matriz: 

        15:00h: Exposição do Santíssimo Sacramento (Diác. Alcelir)

19:00h: Adoração “comunitária” e Missa (Pe. Leonardo)

    Capela de Santo Antônio: Pe. Max 

        19:00h: Adoração ao Santíssimo e Missa   

– 13 (Sex): 

08:00h: Matriz: Missa pelos enfermos (Pe. Max)

17:00h: Capela de N. Sra. Aparecida, Rio Várzea (Pe. Leonardo)   

 

14 (Sáb):   

16:00h: Matriz (Pe. Max)

17:30h: Capela de N. S. Aparecida, Rio Várzea (Pe. Leonardo)

18:00h: Capela de São José (Pe. Max)

20:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

15 (Dom):   

07:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

08:30h: Capela de N. Sra. das Graças (Pe. Max)

09:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

11:00h: Capela de N. Sra. da Glória (Pe. Max)

11:00h: Picos: Retiro do Setor Juventude (Pe. Leonardo)

19:00h: Matriz (Pe. Max)

 

-17 (Ter):    

19:00h: Matriz: Missa de encerramento da novena de Natal para a Região Pastoral Centro (Pe. Max)

19:00h: Capela de N. Sra. da Conceição (Pe. Leonardo)

– 18 (Qua): 

    08:00h: Capela do Bonfim (Pe. Leonardo)   

19:00h: Capela de N. Sra. Aparecida, Cabuçu: Missa de encerramento da novena de Natal para a Região Pastoral Cabuçu (Pe. Max)

– 19 (Qui)

Matriz: Pe. Leonardo

15:00h: Exposição do Santíssimo Sacramento

19:00h: Adoração “comunitária” e Missa

    Capela de Santo Antônio: Pe. Max

        19:00h: Missa de encerramento da novena de Natal para a Região Pastoral Pacheco   

– 20 (Sex):    

08:00h: Matriz (Pe. Max)

08:00h: Capela de N. Sra. Aparecida, Cabuçu (Pe. Leonardo)

 

21 (Sáb):

    16:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

17:30h: Capela de N. S. Aparecida, Rio Várzea  (Pe. Max)

18:00h: Capela de N. Sra. do Desterro (Pe. Leonardo)

19:30h: Matriz (Pe. Max)

22 (Dom):

07:00h: Matriz (Pe. Max)

08:00h: Capela de Santo Antônio (Pe. Leonardo)

09:00h: Matriz (Pe. Max)

11:00h: Capela de N. Sra. das Graças (Pe. Leonardo)

16:00h: Capela de Santa Rita de Cássia (Pe. Leonardo)

19:00h: Capela de N. S. Aparecida, Cabuçú (Pe. Leonardo)

19:00h: Matriz (Pe. Max)

 

24 (Ter): Missa da Noite do Natal

    19:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

    19:00h: Capela de N. Sra. Aparecida, Cabuçu (Pe. Max)

25 (Qua): Natal de Nosso Senhor Jesus Cristo

    08:00h: Matriz (Pe. Max)

    10:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

    10:00h: Capela de N. Sra. Aparecida, Rio Várzea (Pe. Max)

19:00h: Capela de Santo Antônio (Pe. Leonardo)

19:00h: Matriz (Pe. Max)

 

– 26 (Qui):   

19:00h: Matriz: Adoração ao Santíssimo e Missa (Pe. Max)

17:00h: Capela de São Jorge (Pe. Leonardo)

-27 (Sex):   

08:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

18:00h: Capela de São José (Pe. Max)

 

28 (Sáb):

17:30h: Capela de N. S. Aparecida, Rio Várzea  (Pe. Max)

18:00h: Capela de N. Sra. da Conceição (Pe. Leonardo)

19:30h: Matriz (Pe. Max)

29 (Dom):

07:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

08:30h: Capela de São José (Pe. Max)

09:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

11:00h: Capela de São Judas Tadeu (Pe. Max)

19:00h: Capela de N. S. Aparecida, Cabuçú (Pe. Max)

19:00h: Matriz (Pe. Leonardo)

 

31 (Seg): Solenidade de Santa Mãe de Deus

    19:00h: Matriz (Pe. Max)

    19:00h: Capela de N. Sra. Aparecida, Cabuçu (Pe. Leonardo)